02 октября 2010

О детях. Вечерний дурдом.

В течении дня все отлажено и спокойно. Но только наступает 8 часов вечера у моих девчушек начинается Мега активность. Я и сама Сова, но все же к вечеру сильно подустаю и поддержить общее веселье не могу. Не вмешиваться не получается, 3,5 года и 1,4 - сильно разные еще весовые категории. Развести сестер - тоже не вариант, младшая так и липнет к старшей. Спокойные занятия (чтение, игры) не находят поддержки. Им хочеться поскакать как мартышкам.. Что делать? Буду пробовать: играть в шумный Оркестр, в сказкоЛего (чтоб старшую усадить можно ей с фигурками Лего рассказывать истории из Жизни) и попробую что то творческое (бумагу порвать и из обрывков что то сооружать и т.п.). Попробуем взять ситуацию под контроль :) А как вы проводите с детьми вечера?

2 комментария:

  1. Знакомая история:))) Я даю своим вволю наскакаться, а примерно за час-полтора до сна перемещаю шумную компанию в ванную. Там еще минут 20 плескания-обливания. Затем вынимаю младшую, вытираю одеваю, даю бутылочку с теплым молоком и, пока манюня подкрепляется, вынимаю из ванной старшую. После ванной и теплого молока с медом, разморенных попрыгушек укладываю в постель, выключаю свет и рассказываю негромким голосом все стихи которые я когда-либо учила (те из них, которые не
    забылись) Очень хорошо действуют сказки Пушкина. Ритм в них убаюкивающий:) Иногда засыпают моментально, иногда и полчаса не хватает:) А уже заснувших красатулек разношу по своим кроваткам. Для моих метод проверенный, его мой старший сын придумал, когда ему было года 1,5:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Вам Марина! тоже стараюсь дать напрыгаться последние дни - стало лучше. И сказки Пушкина - вырубают всех, особенно меня ;) надо будет попробовать ввести молоко с медом. Младшая еще грудник, но надо потихоньку завершать, клыки прорезались, они самые проблемные обычно..

    ОтветитьУдалить

Огромное спасибо за Ваш комментарий, для меня он очень важен! Важно: если у вас возник очень срочный вопрос прошу свяжитесь со мной по e-mail :)