13 октября 2010

Уроки живописи для детей. Создаём шедевр своими руками

Хочеться попробовать только не знаю со старшей или с младшей или все вместе :) Возможно эта идея от Умницы пригодиться и Вам.
Домашняя галерея. Создаём шедевр своими руками

Как создать свою собственную уникальную картинную галерею? Как повторить шедевры великих художников и нарисовать свой, не менее прекрасный? Предлагаем Вам готовую пошаговую иллюстрированную инструкцию. Сегодня подарите малышу Мир искусства!

Так осеннюю пору увидел великий русский художник
Архип Иванович Куинджи.

А таким может быть Ваш шедевр.

Приготовьте бумагу, кисточки, краски для создания собственного осеннего шедевра. Итак, начинаем:
1. Сложите объемный лист пополам.
Шаг 1

 2. На половине листа нарисуйте фон: в нижней части используйте светло-зелёную краску, в верхней правой части - тёмно-зелёную, в верхнем левом углу - голубую. Используйте большое количество воды.
Шаг 2

3. Еще раз сложите лист пополам. Хорошо прогладьте его, чтобы рисунок отпечатался на другой стороне листа.
Шаг 3

4. Аккуратно разверните лист - у Вас получился красивый фон для пейзажа. Используя коричневую краску, нарисуйте стволы деревьев.
Шаг 4

5. Обмакните кисточку в жёлтую краску и примакивайте её рядом со стволами - это будут жёлтые осенние листья.
Шаг 5

6. Повторите эти действия с жёлтой и оранжевой красками. Ваш шедевр готов!
Шаг 6

Подпишите работу: название, имя малыша и его возраст, картину можно вставить в самодельную рамку. Малышу будет очень приятно видеть свой шедевр, показывать гостям,  поэтому повесьте его на видное место. А рядом оставьте место для следующих шедевров крохи. Их еще будет очень и очень много!

Еще 18 творческих заданий с готовыми пошаговыми инструкциями Вы найдете в уникальном комплекте "100 мировых шедевров. Времена года". Они помогут Вам совместно с малышом  повторить мировые шедевры живописи с помощью самых простых материалов: гуаши, пластилина, цветной бумаги и даже свежих овощей и фруктов и нарисовать свои.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Огромное спасибо за Ваш комментарий, для меня он очень важен! Важно: если у вас возник очень срочный вопрос прошу свяжитесь со мной по e-mail :)