05 мая 2011

Как сшить чешки? Выкройка и шитье чешек


Для детей это всегда востребованно. То на утренник, то на праздник. И цвет имеющихся естественно не подходит..
картинка


Обычно для подошвы используется кожа, а для верхней части применяется винил: для мальчиков — черного цвета, а для девочек — белого.
Тапочки должны плотно сидеть на ноге и не соскакивать, для этого используется резинка.
Верхняя часть делается со швом на пятке. Можно использовать предлагаемую нами выкройку, подогнав ее по ноге вашего ребенка.
картинка

Для верхней детали лучше взять растягивающуюся ткань. Не забудьте сделать припуски на швы. Выкроенные детали нужно подогнать по ножке ребенка. Для этого нужно положить ткань на ногу, наметить линии карандашом, после выровнять срезы.
картинка

Не забудьте сделать припуски на швы.Обработать верхний срез, косой полоской ткани, используя иглу для кожи. Вставить полоски растягивающейся ткани или широкую резинку. Далее нужно присоединить обработанную деталь к подошве. Прошить на швейной машине плотными армированными нитками с изнаночной стороны, потом вывернуть чешки на лицевую сторону. Вовнутрь чешек положить стельку из войлока. Лучше ее приклеить.
Швы на пятке и по бокам сделать стачными, накладывая друг на друга детали верха. Затем прошить два раза иглой для кожи, чтобы была прочная и красивая строчка.
Для таких изделий нужно покупать мягкий винил, чтобы они не были грубыми и красиво смотрелись.
картинка
картинка
 
P.S.  Чтобы не терло ноги задний шов  прошивала наружу, потом разглаживала на две стороны и сверху , с лицевой стороны, нашивала кант. Затем простукивала шов молотком для мягкости. Это делается перед пришиванием подошвы.
Ещё можно сшить из джинсовой ткани. 
Источник

3 комментария:

Огромное спасибо за Ваш комментарий, для меня он очень важен! Важно: если у вас возник очень срочный вопрос прошу свяжитесь со мной по e-mail :)