29 апреля 2012

Как сдать экзамен по вождению?

Давно не писала, на самом деле не успевала..
Начала усердно работать над своим списком МЕЧТАНИЙ - пошла в АВТОШКОЛУ! 
И сегодня сдала автошкольный экзамен по вождению! 
Это конечно только начало, впереди экзамен в ГАИ, но все равно очень довольна.
Про автошколу - выбрала по рекомендации знакомых, вполне довольна теоретической частью, но с практикой все обстоит очень плохо.. Инструктор конечно старался научить, но сдала экзамен я только потому что параллельно стала заниматься дополнительно. И только на дополнительных занятиях объяснилось как сидеть, трогаться, тормозить, вращать руль, смотреть в зеркала, видеть знаки и ... делать "Змейку" задним ходом :) и оказалось последнее упражнение вовсе не "выпендрежь", а очень полезный навык чтоб собрать все знания, руки и ноги в кучу :))

Но теперь меня мучает вопрос - как сдать экзамен в ГАИ? 

Пожалуйста, отзовитесь кто сдавал экзамен сам, без "спонсорской помощи"? 
или может такой вариант уже не практикуется?

на закуску: рукоделие на автомобильную тему
попросили сделать подушку и обложку на права -
может когда-нибудь, не в столь отдаленное время и для себя подобное сделаю..
эх, МЕЧТЫ, МЕЧТЫ!!!


7 комментариев:

  1. Главное не волноваться!Я сдала экзамен сама,не так давно,всего в ноябре.Главное не волноваться и настрой на позитив!Все обязательно получится!Самое страшное это потом...выехать одной в город...))))Но и с этим справитесь!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное, Наташа! настрой очень позитивный, водить мне очень нравиться, просто буду осторожной по началу :)

    ОтветитьУдалить
  3. Эленна,все можно сдать самой! я теорию и "площадку"сдала запросто,А вот за "город" давала взятку-т.к. не было ни сил не возможности пересдавать,срочно права нужны были,поэтому подстраховалась.Но на мой взгляд"город"тогда(5лет назад) сдать было нереально-гаишники злые,ты нервная и неуверенная,и все денег хотят...Я б и сейчас не сдала "город"-очень уж они там путают новичков))Но может это только в Питере так..
    В любом случае-УДАЧИ!!!
    ПС-оригинальные "автомобильные"аксессуары получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Устинья! в принципе автодромные упражнения не сложные, делать их можно на самой черепашьей скорости, главное не спешить и ни кого не слушать (чтоб медвежьей услуги не сделали :) с "городом" основной проблемой являются "кольца" в Краснодаре они просто жудкие. Да и экзамен в будничный день, а это значит пробки гарантированы.. мдя..
      Интересно было бы в Питере поездить.. люблю этот город :))

      Удалить
  4. Я вот тоже думаю про автошколу, мне похоже тоже по обстоятельствам придется получать права. Хорошо, в Краснодаре классные полицейские. Они добросовестно исполняют свою работу, правда многие краснодарцы не согласны с этим, но у них просто нет опыта общения с ними в других городах, а особенно в рязанской области.Так что местные - просто ангелы)))А по поводу проблемы с кольцами, надо просто покататься немного и посмотреть как и что перед экзаменом, просто поездить с мужем или с кем-нибудь еще, и внимательно понаблюдать за дорогой и за движением транспорта и за знаками.Медленно но верно - это самое отличное!Все будет хорошо!
    А у меня вопрос, на обычных занятиях не объясняют? Почему на дополнительных все понятно, а на обычных нет?Или я не поняла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, насколько я понимаю как повезет.. Единицы в автошколах инструкторов, которые обучают четко, по-порядку и добросовестно. Очень много откровенных хамов, которые мало того что не научат, так еще и "задавят морально", чтоб потом "развести на дополнительные услуги". Мне попался инструктор другого плана - основ он не дал вообще, не хочет заниматься за дополнительную плату, а "в гаи вы все равно без денег не сдадите". Поэтому решила искать более заинтересованного инструктора. Мне ж не экзамены главное сдать, а научиться водить..
      А с кольцами главное проблема безграмотность наших водителей - поворотники они включать забывают (выезжая с кольца) и ты может пол-часа стоять и пропускать воздух (пытаясь заехать на кольцо)

      Удалить

Огромное спасибо за Ваш комментарий, для меня он очень важен! Важно: если у вас возник очень срочный вопрос прошу свяжитесь со мной по e-mail :)