30 мая 2012

Как сдать экзамен в ГАИ. Часть 2.

Поздравления принимаются - теперь я с правами :)
поделюсь своими впечатлениями и наблюдениями, 
может быть будут кому-нибудь полезны
АВТОШКОЛА
Училась во Флагмане. По теоретическому курсу все отлично. Разъясняли, расжевывали, контролировали понимание. Особенно оказалась полезной практика "сочинения на тему". Допустим какой то знак и расскажи все что о нем знаешь + все что "рядом может проезжать"
ВАЖНО! когда будете записываться сразу выберите инструктора. Если есть на сайте автошколы изучите отзывы или кто то из знакомых порекомендует. Я этого не сделала, не знала. Начались практические занятия и в мою душу закрались сомнения. Решила проверить - договорилась с частным инструктором и стало очевидно - ОБУЧЕНИЕ у моего инструктора из автошколы ни какое. Не буду говорить за всех, думаю есть Мастера своего дела, постарайтесь попасть именно к ним. У меня получилось около 15 занятий в автошколе + около 5 с частным.
ЭКЗАМЕН В ГАИ
С 8 и часов до.. до того момента как завалите или часов до 18 если все сдадите. С собой около 1500 руб на всякие оформительские расходы, книжку, заряженный телефон или планшетник, будет много ожиданий.. С первого раза я сдавала теоретическую часть. Очень просто если будете решать по 2-3 билета (это примерно 30 минут времени) ежедневно до самых экзаменов. Затем часа 2 ожидания и сдала автодром. Добротные Десятки, достаточно доброжелательные экзаменаторы. Если все упражнения вы освоили - сдать очень даже легко. Затем еще часа 3 ожидания и "вождение по городу". Сдать самой можно, но надо иметь стальную выдержку. Если допускаете даже маленькую ошибку - вы кандидат на "не сдал". Затем допускается 3 или 4 пересдачи и если не справитесь должны снова проучиться в автошколе.
В моем случае после разворота сразу был переход и я не увидела паренька, который вступил на переход. В жизни конечно его ни кто бы не стал дожидаться, ему еще 2 полосы до меня идти, но для экзамена это ошибка. На меня довольно грозно за это "рявкнули". Затем два "несвоевременных" перестроения и выключения поворотника и экзамен не сдан. "Для жизни" и как новичек я вполне достойно проехала, поэтому сильно не расстроилась :)
Со второго раза пересдавала за дополнительную плату. Спросите почему? все просто - мои дочурки не ходят в д/с, отдавать на целый день в платный д/сад 2й, затем 3й, а может быть и 4й раз мне получалось дороже. И главное получить права - это возможность продолжать обучение на автомобиле с АКП.
Почему продолжать обучение? если вы молоды и смелы можно учиться в "боевых условиях". Но мне возить 2х любимых дочурок. Да и не люблю я быть безграмотным чайником. Так что "УЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ! И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!" как завещать дедушка Ленин :)

1 комментарий:

Огромное спасибо за Ваш комментарий, для меня он очень важен! Важно: если у вас возник очень срочный вопрос прошу свяжитесь со мной по e-mail :)